Konferenz 2014/Zeitplanung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|Januar 2014 | |Januar 2014 | ||
| | |06-Jan.-2014 | ||
|Freischaltung der Anmeldung (PR) | |Freischaltung der Anmeldung (PR) | ||
|Core-Team, Presse | |Core-Team, Presse | ||
|- | |- | ||
|Januar 2014 | |Januar 2014 | ||
| | |05-Feb.-2014 | ||
|Rundmail an Referenten mit Infos zu Vortragsformalitäten | |Rundmail an Referenten mit Infos zu Vortragsformalitäten | ||
|Core-Team, Input von Lokal-Team | |Core-Team, Input von Lokal-Team | ||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
|- | |- | ||
|T-1 Woche | |T-1 Woche | ||
| | |07-Mar-14 | ||
|Festlegung des Catering | |Festlegung des Catering | ||
|Lokal-Team, Katja | |Lokal-Team, Katja | ||
|- | |||
|T-1 Woche | |||
|12-Mar-14 | |||
|Festlegung Session-Leiter | |||
|PK | |||
|- | |- | ||
|T-1 Woche | |T-1 Woche | ||
Zeile 111: | Zeile 116: | ||
|- | |- | ||
|T-1 Woche | |T-1 Woche | ||
| | |13-Mar-14 | ||
| | |Namensschilddruck, Eintüten (Namensschild, WLAN-Zugangsinfos, SE-Ticket), Namensschilder an Lanyards hängen, alphabetisch sortieren | ||
| | |Lokal-Team | ||
|- | |- | ||
|T-5 Tage (Do. vorher) | |T-5 Tage (Do. vorher) | ||
Zeile 151: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
[[Category:2014 | [[Category:FOSSGIS Konferenz 2014]] | ||
Aktuelle Version vom 15. Februar 2014, 13:51 Uhr
Zeit | Datum | Aktion | Zuständig |
---|---|---|---|
September 2013 | 15-Sep.-2013 | Call for Papers | Programm-Komitee, Presse |
November 2013 | Sponsoringaufruf (PM) | Presse | |
November 2013 | 15-Nov.-2013 | Deadline Einreichungen für Call for Papers / WS | Speaker |
Dezember 2013 | Auswahl der Vorträge / WS | Programm-Komitee | |
Dezember 2013 | Bekanntgabe der angenommenen und abgelehnten Vorträge uns Workshops | Programm-Komitee | |
Januar 2014 | Veröffentlichung des Programms (Vorträge und Workshops) und Sponsoring (PM) | Programm-Komitee | |
Januar 2014 | 06-Jan.-2014 | Freischaltung der Anmeldung (PR) | Core-Team, Presse |
Januar 2014 | 05-Feb.-2014 | Rundmail an Referenten mit Infos zu Vortragsformalitäten | Core-Team, Input von Lokal-Team |
Februar 2014 | Welcome Desk planen | Lisa | |
Februar 2014 | Ausstellung planen | MM, Katja | |
Februar 2014 | TN-Listen, Namensschilder | Julia (Lokal Team) | |
T-6 Wochen (T=Konferenzbeginn) | 5-Feb.-2014 | Frühbucherrabatt endet (PR) | Core-Team, Presse |
T-6 Wochen | 5-Feb.-2014 | Abgabe Texte für Tagungsband | Speaker |
5-Feb.-2014 | Lieferung Logos der Sponsoren | Katja Haferkorn | |
T-3 Wochen | 26-Feb.-2014 | Letzte Details zur Konferenz und Anmeldeschluss(PR) | Presse |
T-2 Wochen | 05-Mar-14 | Druck Tagungsband | Jörg |
T-2 Wochen | 04-Mar-14 | Ausstellung planen | MM, Katja |
T-2 Wochen | 05-Mar-14 | Rundmail an Aussteller mit Infos zu (Standskizze mit Ausstattung, Standplan, Anfahrtsmöglichkeiten, Materialversand, Ansprechpartner vor Ort) | Core-Team, Input von Lokal-Team |
T-2 Wochen | 05-Mar-14 | Rundmail an Referenten mit Infos zu Vortragsformalitäten | Core-Team, Input von Lokal-Team |
T-1 Woche | 07-Mar-14 | Festlegung des Catering | Lokal-Team, Katja |
T-1 Woche | 12-Mar-14 | Festlegung Session-Leiter | PK |
T-1 Woche | 12-Mar-14 | Anmeldeschluss Konferenz / WS/Vor-Ort-Anmeldungen sind aber möglich! | Core-Team |
T-1 Woche | 13-Mar-14 | Namensschilddruck, Eintüten (Namensschild, WLAN-Zugangsinfos, SE-Ticket), Namensschilder an Lanyards hängen, alphabetisch sortieren | Lokal-Team |
T-5 Tage (Do. vorher) | 13-Mar-14 | Rundmail Orga-Team an Teilnehmer mit Begrüßung, lokalen Hinweisen (ÖPNV, unofficial start, Anfahrtsskizze, WLAN-Infos) | Core-Team, Input von Lokal-Team |
T-1 Tag (Di.vorher) | 18-Mar-14 | Aufbau, Taschenpacken | Lokal-Team |
T (Mi. morgen) | 19-Mar-14 | Aufbau Aussteller | Lokal-Team, Aussteller, Aussteller-Betreuer |
T (Mi.-Fr.) | 19-21-Mar-14 | Konferenz | Lokal-Team |
T (Fr.) | 21-Mar-14 | Abbau | Lokal-Team |
T+1 Woche | 24-Mar-14 | Presseerklärung zum Abschluss der Konferenz | Core-Team, Presse |
T+2 Wochen | 31-Mar-14 | Vorläufige Finanzübersicht | Finanz-Team |