Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012 - Dessau] || 20.03. - 22.03.2012 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012] | | [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012 - Dessau] || 20.03. - 22.03.2012 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012] | ||
|- | |||
| [http://www.dgfk.net/index.php?id=164&do=akt International Cartographic Conference in Dresden ] || 25.-30.8.2013 || [http://www.fossgis.de/wiki/icc2013 ICC 2013] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 17. April 2012, 09:46 Uhr
Diese Seite enthält eine Übersicht der Termine von Messen und Kongressen, Tagungen, Community-Treffen, Entwicklertreffen usw. Alle Veranstaltungen die einen GIS-Bezug oder sonstwie mit Geodaten in Zusammenhang stehen, können hier eingetragen werden.
Über die Kategorie Messen kann direkt auf die einzelnen Seiten zugegriffen werden. Dort sind auch Seiten vergangener Veranstaltungen auswählbar.
Auf der Seite des FOSSGIS e.V. gibt es auch einen Kalender.
Veranstaltung | Datum | Infos |
---|---|---|
Linuxtag | 09.06. - 12.06.2010 | Linuxtag 2010 |
Agit | 07.09. - 09.09.2010 | Agit 2010 |
Zukunftsworkshop - Linux Hotel | 18.11. - 20.11.2011 | Arbeitstreffen 2011 |
FOSSGIS Konferenz 2012 - Dessau | 20.03. - 22.03.2012 | FOSSGIS Konferenz 2012 |
International Cartographic Conference in Dresden | 25.-30.8.2013 | ICC 2013 |