Termine: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Bjoern (Diskussion | Beiträge) (+Infos zum Zukunftsworkshop 2011 - Linux Hotel hinzu) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Veranstaltung !! Datum !! Infos | ! Veranstaltung !! Datum !! Infos | ||
|- | |- | ||
| [http://www.linuxtag.de Linuxtag] || 09.06.-12.06.2010 || [http://www.fossgis.de/wiki/Linuxtag_2010 Linuxtag 2010] | | [http://www.linuxtag.de Linuxtag] || 09.06. - 12.06.2010 || [http://www.fossgis.de/wiki/Linuxtag_2010 Linuxtag 2010] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.agit.at Agit] || 07.09.-09.09.2010 || [http://www.fossgis.de/wiki/AGIT_2010 Agit 2010] | | [http://www.agit.at Agit] || 07.09. - 09.09.2010 || [http://www.fossgis.de/wiki/AGIT_2010 Agit 2010] | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| [http://www.fossgis.de/wiki/Arbeitstreffen_2011 Zukunftsworkshop - Linux Hotel] || 18.11.-20.11.2011 || [http://www.fossgis.de/wiki/Arbeitstreffen_2011 Arbeitstreffen 2011] | | [http://www.fossgis.de/wiki/Arbeitstreffen_2011 Zukunftsworkshop - Linux Hotel] || 18.11. - 20.11.2011 || [http://www.fossgis.de/wiki/Arbeitstreffen_2011 Arbeitstreffen 2011] | ||
|- | |||
| [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012 - Dessau] || 20.03. - 22.03.2012 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2012 FOSSGIS Konferenz 2012] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 20. November 2011, 10:32 Uhr
Diese Seite enthält eine Übersicht der Termine von Messen und Kongressen, Tagungen, Community-Treffen, Entwicklertreffen usw. Alle Veranstaltungen die einen GIS-Bezug oder sonstwie mit Geodaten in Zusammenhang stehen, können hier eingetragen werden.
Über die Kategorie Messen kann direkt auf die einzelnen Seiten zugegriffen werden. Dort sind auch Seiten vergangener Veranstaltungen auswählbar.
Auf der Seite des FOSSGIS e.V. gibt es auch einen Kalender.
Veranstaltung | Datum | Infos |
---|---|---|
Linuxtag | 09.06. - 12.06.2010 | Linuxtag 2010 |
Agit | 07.09. - 09.09.2010 | Agit 2010 |
Zukunftsworkshop - Linux Hotel | 18.11. - 20.11.2011 | Arbeitstreffen 2011 |
FOSSGIS Konferenz 2012 - Dessau | 20.03. - 22.03.2012 | FOSSGIS Konferenz 2012 |