Konferenz 2013/Videos: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
| 13.06.2013 17:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/501.de.html Ort-Suche mit PostgreSQL/PostGIS] || Stephan Wagner || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/451_Stephan-Wagner_Ortsuche-mit-PostgreSQL-und-PostGIS.pdf Folien] || | | 13.06.2013 17:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/501.de.html Ort-Suche mit PostgreSQL/PostGIS] || Stephan Wagner || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/451_Stephan-Wagner_Ortsuche-mit-PostgreSQL-und-PostGIS.pdf Folien] || | ||
|- | |||
| 14.06.2013 9:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/555.de.html Schweizmobil Geodatawarehouse] || Elisabeth Leu || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/417_WebDB_Presentation_FOSSGIS2013.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 9:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/593.de.html Analyse strukturgeologischer 3D-Daten in PostGIS] || Uli Müller || Video || Folien || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 9:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/529.de.html Performanceoptimierte WMS-Dienste mit QGIS Server] || Marco Hugentobler || Video || Folien || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 9:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/509.de.html Qualitätssicherung von Geodaten auf der Basis von Web Processing Services (WPS)] || Horst Düster || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/426_wps.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 9:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/556.de.html WebGL für die Geomatik] || Emmanuel Belo || Video || Folien || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 9:30 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/542.de.html GeoServer] || Simone Giannecchini || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/452_fossgis2013_geoserver_aime.pdf Folien] || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 10:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/582.de.html Geodaten absichern mit MapProxy] || Oliver Tonnhofer || Video || Folien || | |||
|- | |||
| 14.06.2013 10:00 || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/events/588.de.html 3D-Stadtmodelle in PostGIS mit der 3D City Database] || Felix Kunde || Video || [http://www.fossgis.de/konferenz/2013/programm/attachments/430_Kunde_3D_Stadtmodelle_in_PostGIS Folien] || | |||
|- | |- | ||
|- | |- |
Version vom 3. August 2013, 11:40 Uhr
Videoaufzeichnungen und Folien FOSSGIS 2013
OSM-Tracks (in Tabelle unten auch enthalten)