FOSSGIS OSM Communitytreffen 2022 Nummer 17: Unterschied zwischen den Versionen
Aus FOSSGIS Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Hafi (Diskussion | Beiträge) (Wikiseite Communitytreffen) |
Hafi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
Wer noch keinen Matrixaccount hat, erstellt sich diesen. Falls der Raumzugang nicht funktioniert, bei Katja (Matrix: @katjahafi:matrix.org) melden. | Wer noch keinen Matrixaccount hat, erstellt sich diesen. Falls der Raumzugang nicht funktioniert, bei Katja (Matrix: @katjahafi:matrix.org) melden. | ||
== Teilnanhme == | |||
; verfügbare Zimmer: | |||
* EZ (8), DZ(8), Couch in DZ (2) => 26 Betten bei 16 Zimmern | |||
* Auch wenn derzeit keine Coronaregeln gelten, bieten wir an die Zimmer einzeln zu belegen. | |||
* Selbstverständlich ist eine DZ-Belegung möglich, bitte angeben | |||
* Gemäß der Jahreszeit ist es möglich zu zelten, bitte angeben | |||
; Kosten: | |||
* Übernachtung und Verpflegung werden vom Verein getragen. | |||
* Anfahrt wird nur auf gesonderten Antrag bezahlt, weil es das Budget sprengen würden, wenn wir das für jeden übernehmen müssen. | |||
=== Übernachtungsgäste im Hotel === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! lfd.Nr. !! Name !! von - bis !! EZ / DZ / Zelt !! Projekt !! Bemerkung !! [[#Pizza | Pizzawunsch]] | |||
|- | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 11 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 13 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 14 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 15 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 16 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
!colspan="7"| Es stehen maximal 16 Zimmer zur Verfügung. Weitere Interessierte können sich hier in die Warteliste eintragen und ggf. nachrücken. | |||
|- | |||
| 17 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 19 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 22 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
=== Tagesgäste === | |||
Du kannst auch als Tagesgast teilnehmen. Einfach in die Liste eintragen und vorbeikommen. | |||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! lfd.Nr. !! Name !! am !! Interesse / Workshop / Projekt !! Bemerkung | |||
|- | |||
|1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Event Owner == | == Event Owner == |
Version vom 7. April 2022, 14:25 Uhr
Wir haben Gelegenheit am ersten Juliwochenende ein FOSSGIS-OSM-Arbeitstreffen im Linuxhotel in Essen zu veranstalten. Dieser Termin ist unter Vorbehalt bis er stattfindet ;-)
Termin
- 01. - 03. Juli 2022 im Linuxhotel in Essen
Ablauf
- Freitag
- Anreise kann am Freitag Nachmittag erfolgen. Ab 14:00 steht das Kaminzimmer zur Verfügung.
- Der Check-in ist ab 17:00
- Das Event startet dann am Freitag Abend gegen 18.30 Uhr mit einer Vorstellungsrunde mit Pizza.
- Samstag
- es wird an den Themen gearbeitet
- Sonntag
- Weiterhacken bis zur Abreise
Kommunikation
Matrix-Chat: https://matrix.to/#/!dEImeKgKkLXHwntMkk:matrix.org?
Wer noch keinen Matrixaccount hat, erstellt sich diesen. Falls der Raumzugang nicht funktioniert, bei Katja (Matrix: @katjahafi:matrix.org) melden.
Teilnanhme
- verfügbare Zimmer
- EZ (8), DZ(8), Couch in DZ (2) => 26 Betten bei 16 Zimmern
- Auch wenn derzeit keine Coronaregeln gelten, bieten wir an die Zimmer einzeln zu belegen.
- Selbstverständlich ist eine DZ-Belegung möglich, bitte angeben
- Gemäß der Jahreszeit ist es möglich zu zelten, bitte angeben
- Kosten
- Übernachtung und Verpflegung werden vom Verein getragen.
- Anfahrt wird nur auf gesonderten Antrag bezahlt, weil es das Budget sprengen würden, wenn wir das für jeden übernehmen müssen.
Übernachtungsgäste im Hotel
lfd.Nr. | Name | von - bis | EZ / DZ / Zelt | Projekt | Bemerkung | Pizzawunsch |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | ||||||
3 | ||||||
4 | ||||||
5 | ||||||
6 | ||||||
7 | ||||||
8 | ||||||
9 | ||||||
10 | ||||||
11 | ||||||
12 | ||||||
13 | ||||||
14 | ||||||
15 | ||||||
16 | ||||||
Es stehen maximal 16 Zimmer zur Verfügung. Weitere Interessierte können sich hier in die Warteliste eintragen und ggf. nachrücken. | ||||||
17 | ||||||
18 | ||||||
19 | ||||||
20 | ||||||
21 | ||||||
22 |
Tagesgäste
Du kannst auch als Tagesgast teilnehmen. Einfach in die Liste eintragen und vorbeikommen.
lfd.Nr. | Name | am | Interesse / Workshop / Projekt | Bemerkung |
---|---|---|---|---|
1 | ||||
2 | ||||
3 | ||||
4 |